SÍGUENOS

Sol, playa y buen rollo sin fin. Síguenos y no te pierdas nada de nuestras novedades, eventos y promociones.

De plástico océanico a bañadores Esto sí es moda sostenible: https://t.co/1SFZNP7ge5 https://t.co/1SFZNP7ge5

Fri Dec 15 15:00:02 +0000 2017

Estas fechas, brindemos con Corona. #NavidadCorona https://t.co/CXPv4qiLTQ

Thu Dec 14 17:00:05 +0000 2017

Con Corona nunca fallas en los amigos invisibles. #NavidadCorona https://t.co/MrgIUIm6qi

Tue Dec 12 17:00:03 +0000 2017

¿Con ganas de snow? Estas son las 5 mejores estaciones en España: https://t.co/nE01DqiHc9 https://t.co/nE01DqiHc9

Tue Dec 12 15:00:05 +0000 2017

8 regalos navideños para los más ecológicos: https://t.co/wd29Hsi9jW https://t.co/wd29Hsi9jW

Mon Dec 11 13:00:06 +0000 2017

Coge tu mochila y prepárate para visitar Patagonia con esta guía de 10: https://t.co/pyL59goWtz https://t.co/pyL59goWtz

Sun Dec 10 11:00:01 +0000 2017

Recién salidas del agua. Todas las novedades del 18 para la @wsl https://t.co/3trfFWUUBK https://t.co/3trfFWUUBK

Fri Dec 08 11:00:03 +0000 2017

Unas Coronas con tus amigos pueden incluso con el frío ;) #NavidadCorona https://t.co/jRG4sFICiV

Thu Dec 07 17:00:07 +0000 2017

Si te cuesta conciliar el sueño, estas posturas de yoga te pueden ayudar. https://t.co/qTENgrl2Qe https://t.co/qTENgrl2Qe

Thu Dec 07 09:00:05 +0000 2017

¿Dónde hay mejores olas, en Canarias o Indonesia? https://t.co/M8muU29O4K https://t.co/M8muU29O4K

Wed Dec 06 09:00:04 +0000 2017

Buenos Aires y sus barrios, te la enseñamos aquí: https://t.co/9jQC9gOcTk https://t.co/9jQC9gOcTk

Thu Nov 30 16:00:02 +0000 2017

La respuesta da igual, lo importante es lo bien que saben juntas. https://t.co/ffAxNydqPO

Wed Nov 29 16:00:02 +0000 2017

Si quieres hacer turismo sostenible, aquí te damos las claves que necesitas. https://t.co/a8MuIgmAQC https://t.co/a8MuIgmAQC

Tue Nov 28 15:00:04 +0000 2017

Nueve motivos para visitar Zagreb https://t.co/d605KZFPyE https://t.co/d605KZFPyE

Sun Nov 26 13:00:02 +0000 2017

Que lo único frío sea tu Corona ;) https://t.co/OrieyTZ9Xm

Sat Nov 25 15:00:06 +0000 2017

¡Empieza el finde! ¿Qué tal unas Coronas para celebrarlo? https://t.co/mj64JnhGc4

Fri Nov 24 16:30:05 +0000 2017

Este documental demuestra que el surf y el cuidado de los océanos, deben ir de la mano. https://t.co/K4DiorO5Ew https://t.co/K4DiorO5Ew

Thu Nov 23 14:30:04 +0000 2017

Hagas el plan que hagas, que no te falte Corona. #ThisIsLiving https://t.co/tECyl6TqOI

Wed Nov 22 18:30:01 +0000 2017

Si visitas estas capitales, escápate a estas otras ciudades. https://t.co/u14p0g41oA https://t.co/u14p0g41oA

Mon Nov 20 11:30:05 +0000 2017

¡Que vuestra canción favorita no os pille fuera! https://t.co/GjYMGZF20p

Sat Nov 18 19:00:06 +0000 2017

En otoño baja la temperatura, pero suben los planes. ¡Aquí van 24! https://t.co/b235P3IVUr https://t.co/b235P3IVUr

Fri Nov 17 15:00:06 +0000 2017

¿Nos vamos de puente? ¡Aquí tienes unas cuantas escapadas low cost! https://t.co/ruXgrOiOK1 https://t.co/ruXgrOiOK1

Thu Nov 16 11:32:05 +0000 2017

Hoteles para desconectar el teléfono y descansar de verdad: https://t.co/IuKfaAdCrO https://t.co/IuKfaAdCrO

Wed Nov 15 11:31:06 +0000 2017

Planes nocturnos que saben igual de bien. #ThisIsLiving https://t.co/7UorjVKb2v

Tue Nov 14 18:30:03 +0000 2017

6 ejercicios de yoga para la vista cansada. https://t.co/e8g7sNZBQJ https://t.co/e8g7sNZBQJ

Mon Nov 13 13:00:01 +0000 2017

Tenerife, su costa y su montaña, en 48 horas, ¿preparado? https://t.co/kn1OroEUW8 https://t.co/kn1OroEUW8

Sun Nov 12 11:30:06 +0000 2017

La lima en el pad thai, al igual que en la Corona, le da el toque final. https://t.co/B9sEfaZRHC

Sat Nov 11 11:30:02 +0000 2017

Las limas no son sólo para las Coronas ;) https://t.co/831ynsCjV5

Fri Nov 10 15:00:06 +0000 2017

¡Haz la maleta, que te contamos diez de las mejores ciudades para vivir! https://t.co/kHOyd48tJP https://t.co/kHOyd48tJP

Thu Nov 09 10:00:05 +0000 2017

¿Quieres aprender a meditar? Aquí te damos las claves. https://t.co/PhQiilIQOi https://t.co/PhQiilIQOi

Wed Nov 08 15:00:06 +0000 2017

Qué hacer durante dos días en Marrakech, ¡vamos! https://t.co/3p6IfbZ9p5 https://t.co/3p6IfbZ9p5

Tue Nov 07 11:00:03 +0000 2017

Si hay Corona, estoy dentro. #ThisIsLiving https://t.co/AmERX0WANT

Mon Nov 06 18:30:03 +0000 2017

Tirana, la ciudad que espera a ser descubierta por viajeros como tú: https://t.co/2G4uCagxOP https://t.co/2G4uCagxOP

Sun Nov 05 10:00:05 +0000 2017

Una Corona con los amigos después del trabajo siempre es un buen plan. https://t.co/tTRG6DgjZ8

Sat Nov 04 18:30:06 +0000 2017

Fuerteventura y Windsurf, la mezcla perfecta. https://t.co/ushsK4G4xi https://t.co/ushsK4G4xi

Fri Nov 03 11:30:05 +0000 2017

Que se caigan las hojas, no tus planes. #Oto ño #Oto https://t.co/nZThz2WxU2

Thu Nov 02 17:00:05 +0000 2017

Llena el bucket de Coronas, ¡que nos vamos de ruta por Escocia! https://t.co/8qplpsN1OX https://t.co/8qplpsN1OX

Wed Nov 01 13:00:04 +0000 2017

Perderse en la naturaleza, la mejor manera de encontrarse a sí mísmo. #ThisIsLiving https://t.co/H2X3KpaM7T

Tue Oct 31 15:00:06 +0000 2017

El surf en Bali se parece mucho al paraíso. ¡Mira, mira! https://t.co/CL2tab4vV6 https://t.co/CL2tab4vV6

Mon Oct 30 09:00:04 +0000 2017

¿Quieres tu propia isla? ¡Esta está en venta! https://t.co/Ef4gegy789 https://t.co/Ef4gegy789

Sun Oct 29 09:00:05 +0000 2017

Aprender algo nuevo, tiempos de relax... el otoño llega y con él 50 planes. #ThisIsLiving https://t.co/pJpuae1lSr https://t.co/pJpuae1lSr

Sat Oct 28 08:00:04 +0000 2017

Tomarse una Corona con estas vistas sin duda mejora la experiencia. https://t.co/NFv7T45SaB https://t.co/NFv7T45SaB

Fri Oct 27 08:00:01 +0000 2017

Olvidarse de la rutina es mucho más fácil con una Corona en la mano. https://t.co/oAt0lAXYlN

Thu Oct 26 16:00:04 +0000 2017

Las tablas de surf sostenibles que van a mejorar los océanos. https://t.co/KivFZMHp6Q https://t.co/KivFZMHp6Q

Wed Oct 25 08:00:05 +0000 2017

Oír las olas romper <3 #ThisIsLiving https://t.co/w3EKJIzJ6L

Tue Oct 24 12:00:05 +0000 2017

¿Conoces esta nueva manera de meditar? Pista: necesitarás pinturas y pinceles. https://t.co/r7jDsqwGSa https://t.co/r7jDsqwGSa

Mon Oct 23 08:00:04 +0000 2017

Cabo de Gata en otoño es aún más bonito. ¿Te vienes a comprobarlo? https://t.co/qKcrwp10Uw https://t.co/qKcrwp10Uw

Sun Oct 22 08:00:02 +0000 2017

Cuando intentas retrasar el cambio de armario lo máximo posible... https://t.co/sU0gHo3xga

Sat Oct 21 16:00:04 +0000 2017

Por qué las aceitunas y la Corona combinan tan bien: https://t.co/iL61Prj0cj https://t.co/iL61Prj0cj

Fri Oct 20 08:00:05 +0000 2017

Tomarse una Corona mientras llueve fuera, también es un acierto. #ThisIsLiving https://t.co/77az1MDvzP

Thu Oct 19 16:00:04 +0000 2017

¿Sabes lo que significa Pura Vida Mae?. Se parece mucho al #ThisIsLiving https://t.co/6XZYBYBZXS https://t.co/6XZYBYBZXS

Wed Oct 18 08:00:03 +0000 2017

Las vistas de Oslo que no te puedes perder. https://t.co/TmDpuxSfnE https://t.co/TmDpuxSfnE

Tue Oct 17 08:00:02 +0000 2017

Con este tiempo, la playa sigue siendo la mejor opción #ThisIsLiving https://t.co/XuWDG5cMJF

Mon Oct 16 12:07:46 +0000 2017

Domingo y Corona, ¡siempre es un buen plan! https://t.co/Vo7a5l0p1s

Sun Oct 15 15:00:05 +0000 2017

#CasaCorona cierra sus puertas. Gracias a tod@s los que habéis disfrutado con nosotros de este espacio tan especial. https://t.co/38zPZ2t87J

Sat Oct 14 20:00:06 +0000 2017

Para nuestra despedida de #CasaCorona , qué mejor que contar con @thenewraemon 💖 https://t.co/HuJIeyOogT

Sat Oct 14 19:54:27 +0000 2017

Mañana, último día de #CasaCorona en Barcelona con el concierto de @thenewraemon. Consigue tus entradas aquí:… https://t.co/dk3JsYGLja

13 October 2017

Qué bonito fue tenerte una vez más en nuestra #CasaCorona , @BelyBasarte ❤️ https://t.co/agMGWKrGRx

11 October 2017

Últimas entradas para el concierto de @Depedromusic en #CasaCorona . Picoteo incluído: https://t.co/NgMMJs7w5V https://t.co/NgMMJs7w5V

Tue Oct 10 17:00:07 +0000 2017

Corona + Dormir en la playa = Match instantáneo https://t.co/Pa0nsNKq5M

Tue Oct 10 14:00:06 +0000 2017

Te enseñamos las islas más bonitas de Maldivas para desconectar de la rutina. https://t.co/5lDXgoZKPh https://t.co/5lDXgoZKPh

Mon Oct 09 08:00:06 +0000 2017

Incluso las tablas de surf contaminan el mar, por eso actualmente se buscan alternativas. https://t.co/SxCttKrOkk https://t.co/SxCttKrOkk

Sun Oct 08 08:00:02 +0000 2017

.@BelyBasarte nos enamora con su voz una vez más en #CasaCorona #CasaCorona https://t.co/pcDfvxErNs

Sat Oct 07 19:08:01 +0000 2017

¿Te gusta ver las estrellas? ¡Mira estos lugares para disfrutar de ellas! https://t.co/tXmLqRKMv0 https://t.co/tXmLqRKMv0

Sat Oct 07 08:00:01 +0000 2017

Lima y Corona, el match perfecto. #ThisIsLiving https://t.co/TRra7P49Lu

Fri Oct 06 12:00:04 +0000 2017

Hay que aprovechar ahora que todavía hay buen tiempo. #ThisIsLiving https://t.co/LCiwIf4Qxq

Thu Oct 05 16:00:03 +0000 2017

Estos hoteles tienen las mejores vistas del país. ¿Hacemos las maletas? https://t.co/q6jwfiTRTs https://t.co/q6jwfiTRTs

Wed Oct 04 08:00:06 +0000 2017

Disfruta en #CasaCorona de talleres y conciertos cada día. Entérate de todo en: https://t.co/ocCMQiEUNm https://t.co/ocCMQiEUNm

Tue Oct 03 14:00:04 +0000 2017

No te pierdas el concierto de EVA en #CasaCorona , ¡habrá picoteo gratis! Apúntate en: https://t.co/ZvKlHdYsAu https://t.co/ZvKlHdYsAu

Mon Oct 02 08:00:02 +0000 2017

Las mejores rutas de senderismo por Portugal. ¿Te vienes? https://t.co/cAEsaoL3Gs https://t.co/cAEsaoL3Gs

Sun Oct 01 09:00:04 +0000 2017

Paraísos #ThisIsLiving : Tulum, ruinas mayas y playas de agua turquesa. https://t.co/HtZFNCEh5x https://t.co/HtZFNCEh5x

Sat Sep 30 08:00:03 +0000 2017